Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Скриптописатели: Разнообразим игру! | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 5
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «Скриптописатели: Разнообразим игру!»
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Вот, решил открыть тему, и сдесь предлагаю давать ссылки и обсуждать скрипты, которые могут разнообразить игру (без участия игрока, т.е. на скрипты, добавляющие новые команды) Например, только что послал Теншну и попросил выложить рядом с моим модом пакет скриптов, который не относится к моду. Итак:

Астероидная атака!

3 Скрипта. Суть: Иногда по сектору проносится целая куча метеоров. Это происходит не часто, но может добавить в игру настоящий экстрим, т.к. эти метеоры спокойно могут врезаться в корабль или станцию Подмигиваю ! Но это уже дело случая. И + возможность заработать деньги. Многие метеоры содержат Нивидиум. Единственная проблема - успеть вычислить такой и попасть по нему Хорнетом. Подмигиваю

Когда Теншн выложит, качайте, попробуйте! Подмигиваю Скрипты идут под любую версию игры, и независимо от установленных модов. Их можно использовать и в оригинальной 1.3, и в 1.4 забитой модами! Подмигиваю

У кого есть что-нибудь в этом стиле, или просто хороший скрипт-"событие", пишите! Подмигиваю
    Добавлено: 00:01 26-08-2005   
Kamizeka
 370 EGP


Репутация: 136
Сообщения: 1037
Откуда: Калуга - родина космонавтики
Зарегистрирован: 14.06.2005
XArgon :
может добавить в игру настоящий экстрим,

Экстрима это имхо добавит разве только нписям, ибо игроку астеры скорее всего будут глубоко по барабану Улыбка
_________________
Something's rotten in the state of Denmark.
    Добавлено: 00:10 26-08-2005   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
НПСам тоже. Подмигиваю Я в Галакси Эдиторе раз 5 запускал скрипт руками, ни разу ни один из кучи астероидов никуда не попал. Подмигиваю Хотя, один раз пронёсся один прямо в точке около торговой станции, где корабли обычно разворачиваются для входа в шлюз. Как я уже сказал, всё дело случая.
Подмигиваю Зато игроку может очень пригодиться Нивидиум. Улыбка

Кстати, тут в теме про Х3 говорили, что люди хотят уже не Ксенонов и Хааков, а природные катаклизмы. Улыбка Ну вот. Сделал. Налетайте! Улыбка
    Добавлено: 00:23 26-08-2005   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 391
Сообщения: 12145
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
XArgon :
Зато игроку может очень пригодиться Нивидиум.

Интересно для чего? Озадачен Подозрение.
ИМХО Самый ненужный продукт в игре. Зеваеца

PS И тема про скрипты уже есть!
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 07:42 26-08-2005   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 6(434)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
XArgon :
Я в Галакси Эдиторе раз 5 запускал скрипт руками, ни разу ни один из кучи астероидов никуда не попал.


И не попадет, так как работает алгоритм улонения от препятствий. Тема с летающими астерами давно обсуждалась, нормально реализовать её нельзя, по-любому будет Задница А если у тубя движение реализовано через set position, тогда это еще добавит и жесточайших тормозов.
    Добавлено: 10:15 26-08-2005   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Продавать. На некоторых торговых станциях, а также на фабриках в Trinity Sanctum. Подмигиваю А, да! Я же забыл. ОСОБЕННО может пригодиться в моём моде. Он у меня там стоит раз в 10 больше! Хы...

Зато, кстати, разнести астероид - проблемма. Улыбка Уж точно не MDS-ом, а только хорнетом. Только при этом надо встать у метеора на пути и пустить Хорнет. Летят метеоры быстро... Подмигиваю
    Добавлено: 10:20 26-08-2005   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 391
Сообщения: 12145
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
XArgon :
Продавать. На некоторых торговых станциях, а также на фабриках в Trinity Sanctum. Подмигиваю

Дык его ж больше двух единиц на станцию не вопхнёшь!
ИМХО-2 Бесполезный продукт. Зеваеца
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 10:26 26-08-2005   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Ну да. Но станций, куда можно запихнуть, достаточно много. Надо только поискать. Подмигиваю

Ну ладно, думаю, хватит мне тут спорить с модератором о бесполезностях продуктов, Хы... Вернёмся к теме!

Люди, читайте первый пост и отвечайте! Улыбка
    Добавлено: 10:33 26-08-2005   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Ахтунг! Послал Теншну новый архив. Из-за глупейшего бага в запускающем скрипте основной скрипт (asteroidattack.xml) можно было запустить только вручную. Подмигиваю Теперь должно быть всё ОК. Кто скачает и поставит - сразу увидите. (даже новую игру начинать не надо)
    Добавлено: 18:51 26-08-2005   
enemy
 175 EGP


Рейтинг канала: 5(182)
Репутация: 13
Сообщения: 209
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 21.06.2004
И где позвольте всю эту замечательность можно скачать дабы опробовать?
Ага нашел. http://www.elite-games.ru/x2/mods.shtml#XArgons_Mod
+скрипт, который при установленном боевом софте мк1 подаёт голосовой сигнал, если поблизости обнаруженна мина (в 5 километрах).
+командный скрипт. Итак, скрипт, additional ship command для дрона:
ДРОН-КАМИКАДЗЕ, или УМНАЯ МИНА.
Прячутся в моде. вот четкость востановлена. Улыбка
_________________
человек ошибается дважды, когда выбирает свой путь, и когда пытается его изменить.
    Добавлено: 01:13 27-08-2005   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
А Астероиды лежат рядом, как аддон. Но опять таки напоминаю, что Астероидную Атаку можно использовать в любой версии и с любыми модами! Подмигиваю Кстати,

ту Теншн:

Добавил бы эти скриптики (Астероидная Атака) также в пакет мода. В папку scripts. Подмигиваю Но и снаружи их тоже надо оставить. Только написать не "аддон", а "скрипты из мода, которые могут быть использованны и без него". Акей? Улыбка
    Добавлено: 10:11 27-08-2005   
GorguleR
 145 EGP


Репутация: 35
Сообщения: 165
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.11.2003
Черт! Гы-гы Наверное часа 3 пытался подставится под какой-нить астероид... Бесполезно, все мимо летят по своим булыжным делам! А вообще как предусмотрено попадание по бигшипу или станции? Типа астер взываться должен? Или скриптово будет долбиться пока у цели щит и хул не кончится? И кстати интересно у всех астероидных полей активна только Y составляющая или бывают в разных направлениях?
PS Блин стока вопросов... сорри если напряг Хы...
_________________
... рекламное место сдается ...
    Добавлено: 02:36 29-08-2005   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 6(434)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
GorguleR :
А вообще как предусмотрено попадание по бигшипу или станции?


Никак Улыбка Алгоритм автоматического уклонения не даст им этого сделать, и "астеры" будут облетать препятствие как корабли. Уже давно идея летающих астеров обсуждалась и отказались от неё из-за невозможности реализации.

XArgon :


А ты пробовал реализовать командой set position? Правда тормозно получится...
    Добавлено: 09:25 29-08-2005   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Цитата:
А ты пробовал реализовать командой set position?

В том то и дело... Я ЕЙ И РЕАЛИЗОВАЛ! Ой, не могу!.. Таварыщ Алекс, а вы скачали мои скрипты? Если да, то можно же было и Thereshallbewingsом взломать! Ой, не могу!.. А если нет, то ладна. Подмигиваю

А вообще, насколько я понял, играя с Galaxy Editorом, алгоритм уклонения есть только у кораблей.

А при попадании, по идее, он прямо насквозь пролетит а объект сразу взорвётся! Подмигиваю
    Добавлено: 10:48 29-08-2005   
wowa_grw
 425 EGP


Репутация: 98
Сообщения: 1773
Откуда: Иваново
Зарегистрирован: 07.04.2005
XArgon :
Астероидная атака!

я предлагал навено еще месяца 3 назад... ( или 4 ? ) Хы...
но предлагал это скриптом - как оповещение - т.е. в системе метеоритный поток.
может быть только в системе, где у игрока свои станции.. Подмигиваю
    Добавлено: 11:02 29-08-2005   
GorguleR
 145 EGP


Репутация: 35
Сообщения: 165
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.11.2003
Цитата:
А ты пробовал реализовать командой set position? Правда тормозно получится...

Хз, тачка у меня не особо мощная, но тормозов вроде не заметил... хотя после ЭГИДЫ Хы... уже сложно понять
Цитата:
кстати интересно у всех астероидных полей активна только Y составляющая или бывают в разных направлениях?

Ну дык что? Только сверху вниз летають?

PS Если разнообразишь то ваще респект буит, там астероиды разных размеров, с разной скоростью... и желательно в разных направлениях! Гы-гы
Цитата:
Таварыщ Алекс, а вы скачали мои скрипты? Если да, то можно же было и Thereshallbewingsом взломать!

Подозрение. А он обязан? И вопрос был задан вполне по существу...
_________________
... рекламное место сдается ...
    Добавлено: 11:19 29-08-2005   
enemy
 175 EGP


Рейтинг канала: 5(182)
Репутация: 13
Сообщения: 209
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 21.06.2004
Недавно в теме про моды наткнулся на ссылку на 14 метровый мод. Полез оказалось ходом вверх можно добратся до небольшой библиотечки модов и скриптов. Один из скриптов меня просто сразил. Улыбка постотой и элегантностью + отношением автора к скрипту. "Нельзя чтобы пилот был потерян и вам того же не пожелаю" - примерный перевод. Короче "скрипт действие" если после захвата корабля вы не успели зацепить астронавта через минуты 2 прилетает спасательная команда и уводит его у вас из под носа. скрипт из 2х частей вторую еще не опробывал но смысл в том что спасателей можно вызвать и для себя любимого.
http://www.fictionfiles.de/spiele/x2/script/rescuecrew_0[1].92.exe
_________________
человек ошибается дважды, когда выбирает свой путь, и когда пытается его изменить.
    Добавлено: 22:07 30-08-2005   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Оо... тема развивается! Подмигиваю

Цитата:
Ну дык что? Только сверху вниз летають?

Может скоро сделаю и разные направления, и разные размеры... А вообще, это ведь вроде поток, и метеоры в нём по идее должны в одном направлении лететь. Подмигиваю Но, собираюсь как нибудь разнообразить...
    Добавлено: 23:50 30-08-2005   
Spectr-7
 60 EGP


Репутация: 7
Сообщения: 55
Откуда: Беларусь, г. Минск
Зарегистрирован: 17.02.2005
Есть ли скрипт дающий право самооборонятся базе. Например на безе есть истрибители и если база атакована они вылетают сами, уничтожают, потом садятся назад. Если есть, то подскажите где, а если нет, то нужен ли такой скрипт вообще? Мне так лень каждый раз выводить свой флот на врага.
И есть ли скрипт патрулирования? То есть задачи своему, например М-6, патрулировать отсюда до туда.
_________________
Равновесие в мире, залог его существования.
    Добавлено: 12:21 05-09-2005   
-=Hed_GE_hoG=-
 371 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 135
Сообщения: 2528
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 11.06.2005
Гы, посмоти "Огнкнный завес" Улыбка
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=20941
А ваще тут погляди пилотские скрипты - шедевры! Гы-гы
_________________
Пришлёл, задрал майку. Ушёл не отодрав ни майку ни зайку (с)
    Добавлено: 12:27 05-09-2005   
Канал X2: The Threat: «Скриптописатели: Разнообразим игру!»
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Блин, не, ну как же мне надоел мой же бред, цитируемый в цитатнике... (расстроился Harley)

  » Скриптописатели: Разнообразим игру! | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18